На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Медведев призвал решить проблему школьного обучения в три смены

Ситуация в Забайкальском крае стала темой для разговора главы правительства с губернатором региона Натальей Ждановой. Одной из проблем края остается трехсменное обучение в школах, хотя оно имеет место лишь в отдельных учебных заведениях. "От трехсменки надо, безусловно, уходить, - подчеркнул премьер. - Если двухсменка - это, во-первых, более распространенная история, а некоторым даже и удобнее в двухсменном режиме учиться, то трехсменка - это точно зло, что называется. От нее нужно уходить, мы эту задачу поставили". Решение здесь возможно только одно - строительство новых школ и реконструкция существующих. Соответствующая программа правительств действует второй год. Всего же в стране должно появиться 6,5 миллиона новых учебных мест.

Жданова также рассказала, что Забайкальский край взял за исполнение поручения по строительству сельских клубов: сразу несколько районов региона участвуют в программе. "Эта программа по строительству сельских клубов развернута по всей стране, - подчеркнул …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх