На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ЦБ отозвал лицензию у двух банков и аннулировал у НКО

Как сообщается на сайте ЦБ, бизнес-модель "Айви Банка" носила выраженный кэптивный характер, то есть он обслуживал исключительно свои интересы, а также занимался высокорискованным кредитованием заемщиков, которые так или иначе имели связь с выгодоприобретателями банка. Учреждение оказалось на грани банкротства, несмотря на введенный ранее ЦБ запрет на привлечение вкладов населения в банке.

"РИТЦ Банк" лишился лицензии, так как собственники и руководство организации нарушили закон, занявшись выводом активов, Из-за этого банк полностью утратил свой капитал и фактически перестал обслуживать клиентов, сообщил ЦБ. Против него регулятор тоже вводил ранее ограничения на отдельные операции.

В обе кредитные организации Банк России назначил временные администрации, которые определят размер "дыр" в капиталах учреждений. "РИТЦ Банк" не был участником системы страхования вкладов, "Айви Банк" является им, поэтому выплаты вкладчикам могут начаться не позднее 12 июня, о чем дополнительно сообщит …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх