17 022 подписчика

• Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сборная России выиграла Кубок Первого канала

Если первые два поединка традиционного декабрьского турнира "красная машина" провела в Москве в более-менее привычных условиях, то заключительный матч состоялся уже в Санкт-Петербурге, причем на футбольном стадионе. Домашняя арена "Зенита" на время стала хоккейной - на следующей неделе здесь пройдет еще и матч регулярного чемпионата КХЛ между СКА и ЦСКА. А пока игроки обоих армейских клубов, составляющие основу национальной сборной, оценили необычные условия.

Привыкать к 71-тысячной аудитории - матч побил рекорд посещаемости отечественного и европейского хоккея - командам пришлось довольно долго. Счет был открыт за минуту до первого перерыва, когда отличился Капризов. Ну а определяющим в матче стала вторая треть. Россияне дважды использовали численное преимущество - голы на счету Токранова и Нестерова - а затем Гавриков уже в равных составах к 31-й минуте не оставил сопернику надежды. 4:0 - этот счет продержался до 55-й минуты. После чего Михаил Григоренко, сыграв на добивании после броска Шалунова, еще раз заставил порадоваться начавшие пустеть трибуны.

5:0 - таков результат этого исторического матча. Таким образом, сборная России набирает на домашнем этапе Евротура восемь очков из девяти возможных и становится победителем Кубка Первого канала. В общем зачете наши хоккеисты также единолично лидируют с 14 баллами.