На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Роспотребнадзоре сообщили, где опасно покупать арбузы

От обилия "полосатых" на прилавках рябит в глазах. Торговцы держат одну цену - 40 рублей за килограмм. Дороже, чем в магазинах. С виду все арбузы красивые. Покупай - любой. Но ведь не красота в них главное. Хочется, чтобы еще и вкусный был.

Вместе с главным специалистом-экспертом управления Роспотребнадзора по Южному округу Москвы Ириной Павлив подходим к улыбчивому Исмаилу. Он согласился раскрыть все тайны арбузов.

Чем кривее, тем слаще?

Многие покупатели считают, что если арбуз кривой, то он - самый сладкий. На самом деле форма арбуза не влияет на его вкус. Зато, по словам Исмаила, размер имеет значение. Все-таки большие арбузы - самые спелые и вкусные.

Другие признаки вкусного арбуза: яркий цвет корки, желтое пятно на боку, который "отлежал" арбуз. Спелый обязательно покрыт твердой блестящей коркой, а если ноготь легко протыкает кожу - значит, он незрелый. Усик и плодоножка у зрелого арбуза сухие. При ударе ладонью зрелый арбуз вибрирует, а при сжатии хрустит.

Можно ли определить родину …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх