На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Рубль будет с интересом ждать 28 июля

- Сегодня курс рубля может попробовать начать неделю с небольшого отскока от пятничных минимумов. Сколько можно реагировать на минимумы по нефти? И другие факторы поддержки национальной валюты все-таки есть.

Конечно, черное золото остается главным фактором, который давит на рубль и заставляет его слабеть. Однако период выплаты дивидендов российскими компаниями, например, вызывает потребность в рублевых ресурсах.

Ожидание балансировки рынка нефти, кстати, в связи с летним "высоким" сезоном спроса - также влияет на упрочнение позиций нацвалюты. Низкая в целом инфляция - тоже.

И, кстати, если уж говорить об инфляции, то следующее заседание Центрального Банка России, на котором предполагается ее изменение, запланировано на 28 июля. И множество игроков рынка с нетерпением ожидает этого дня, которое определит ситуацию с курсом как минимум до начала осени.

Пока же в пятницу рубль снижался, следуя точно за падающей стоимостью нефти. Она опустилась до 46,63 доллара по сорту Brent. Причина - …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх