На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Белорусы стали участниками уникального уральского проекта

Хлеб она печет всю жизнь - не только для своей семьи, но и для двухсот жителей провинции (деревни) Каннавия. Руки привычно насыпают муку, замешивают тесто...
Простой и одновременно энергетически мощный ритуал рождения хлеба - часть проекта, который возник в городе Полевской Свердловской области год назад. Тогда в уральский город с 299-летней историей приехали побратимы-киприоты. Общий язык с уральцами они нашли сразу, а когда познакомились с владельцем местной пекарни Михаилом Тороповым, решили обменяться своими лучшими рецептами. Выяснилось, что уникальные идеи выпечки хлеба есть и у других побратимов Полевского - например, у белорусского Полоцка. А этим летом приехавшие на 300-летие Полевского гости из разных стран испекли первую "международную" булку (по кипрской рецептуре).

По словам соавтора проекта - советника главы администрации Полевского Эльмиры Самохиной, "Хлеб жизни" - это рассказ о жизни людей в разных странах через традиции хлебопечения.

- Конечно, мы понимаем, что не всегда …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх