На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Бельгии снимут художественный фильм о путешествиях Петра I

Основанный в Бельгии фонд "Петр Великий" заявил художественный фильм о путешествии Петра I по Европe. Как сообщает RT, ссылаясь на председателя фонда и автора идет проекта Валерия Двойникова, к работе над лентой планируют привлечь западных режиссера и сценариста, а также российских актеров. Ожидается, что к финансированию будут привлечены инвесторы.

По словам застрельщика ленты, на нее уже обратили внимание некоторые "именитые режиссеры". Фамилии которых, впрочем, не озвучиваются.

Что касается актерского состава, то тут есть большое внимание со стороны заслуженного артиста РФ, 52-летнего Сергея Пускепалиса ("Метро", "Ледокол", "Как я провел этим летом", "Битва за Севастополь"), полагающего, что "в современном мире, когда такие противостояния существуют между Европой и нашей страной, было бы очень интересно все-таки посмотреть из глубины веков, как мы друг к другу присматривались, какую пользу друг от друга находили".

В качестве рабочих названий картины фигурируют "Петр Великий в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх