На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Один из старейших российских сайтов решили закрыть

Известный в Рунете сайт Diary.ru, позволяющий всем желающим вести собственный онлайн-дневник, с высокой вероятностью будет закрыт. Об этом рассказал один из владельцев ресурса Евгений Руденко.

"Скорее всего, это была наша последняя осень. Шансов на следующую практически нет", - написал он в своем блоге.

В отчете, на которой Руденко дал ссылку, говорится, что ежемесячно Diary.ru приносит около 300 тысяч рублей. Из них примерно треть - это доход от платных сервисов, а еще две трети - от рекламы. При этом ежемесячные траты на сайт составляют около 480 тысяч рублей в месяц. Посещаемость ресурса, по словам Руденко, постоянно снижается.

"Мы сократили до минимума свои расходы, экспериментируем с рекламными форматами, но эти усилия могут лишь отсрочить последний день, но не отменить его. Сайт уверенно убыточен и в существующей модели не имеет перспектив возрождения. Как ни печально, следует признать, что время интернет-дневников прошло", - отметил Евгений Руденко.

От идеи краудфандинга …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх