На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Правительство ужесточит правила оборота метанола

Сейчас в России, как пояснили "РГ" в Минпромторге, в явном виде деятельность с использованием ядовитых веществ законодательством не запрещена, однако поставщикам такой продукции, во-первых, необходимо разрешение на ее реализацию, а во-вторых, им запрещена поставка таких веществ потребителям, не имеющим разрешения на их применение. И тем не менее каждую зиму на всех трассах России появляются тысячи продавцов незамерзающей жидкости для очистки лобовых стекол автомобилей, которые за 100 рублей продают 5-литровые бутылки "омывайки" с метанолом. Производят такую жидкость, как постоянно убеждаются представители Роспотребнадзора, каждую зиму проводящие рейды по торговым точкам, в нелегальных цехах. Какие-то удается обнаружить и закрыть вместе с полицией, а иные даже найти сложно. По тем юридическим и фактическим адресам, которые указываются на этикетках на бутылках с жидкостью, никаких производств не располагается. Скорее всего производители-нелегалы быстро разливают партии, отправляют в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх