На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Башкирия присоединилась к иску против АФК "Система"

Иск нефтяной компанией подан, напомним, в связи со взысканием убытков в размере 106 миллиардов рублей. По мнению госоргана, являющегося акционером, такого рода убыток причинен в результате недобросовестных действий ответчиков в ходе реорганизации внутри нефтяной компании "Башнефть" и АФК "Система".

При этом чуть раньше "Роснефть" также подала иск с уточнением суммы претензий к "Системе" и к "Система-Инвест", увеличив требование по иску со 106,6 до 170,6 миллиарда рублей. Причиной иска "Роснефти" является доводы, касающиеся фактов утраты "Башнефтью" 49,41 процента акций компании "Система-Инвест", которая произошла в ходе реорганизации, проводимой той же "Система-Инвест" и АФК "Система", владевшими 73 процентами акций нефтяной компании в 2010-2014 годах.

Помимо этого, указывается в документах к исковому заявлению, был произведен выкуп 16,8 процента акций "Башнефти" у миноритарных акционеров за счет эмитента с их последующим погашением. Также дочернему обществу "Башнефти" был передан …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх