На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Ракетоносцы Ту-160 пролетели над тремя морями

В ходе плановых учений два стратегических самолета-ракетоносца Ту-160 совершили полет над акваторией трех морей: Баренцева, Норвежского и Северного. Хотя полет проходил в рамках международных соглашений на отдельных этапах маршрута российские самолеты сопровождали истребители Великобритании - Eurofighter Typhoon и F-16.

"Продолжительность полета самолетов дальней авиации составила более 14 часов, в его ходе была выполнена дозаправка Ту-160 в воздухе", - говорится в официальном сообщении Министерства обороны России.

Кроме того, авиационное сопровождение Ту-160 выполняли экипажи истребителей МиГ-31.

В российском военном ведомстве отметили, что летчики дальней авиации регулярно выполняют полеты над нейтральными водами Арктики, Северной Атлантики, Черного и Каспийского морей, Тихого океана.

"Все полеты самолетов ВКС России выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства без нарушения границ других государств" - заявили в пресс-службе …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх