На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Печать эпохи: "Черти, правящие шабаш в болоте спекуляции..."

Февраль 1917-го начался на мажорной ноте. Новости - одна отраднее другой. Россияне, уставшие от долгой войны и слишком морозной зимы, спешили этими новостями насладиться.

Нефтяная лихорадка в Чечне

1 февраля газета "Русская Воля" с пометкой "от собственного корреспондента" опубликовала заметку "Нефтяная сказка" - об открытии нефтяного месторождения в чеченском селении Новые Алды, где забил нефтяной фонтан огромной мощности. Население мгновенно оценило все выгоды начавшейся нефтяной лихорадки. "Едва ли алдынцы подозревали, что недра земли, которую они испокон веков обрабатывали, скрывают в себе миллионы. ...Десятина земли, вместо прежних пяти тысяч, сдавалась за 20-25 тысяч рублей и больше. Кроме того, алдынцы выговаривали себе известную прибыль с нефти в том случае, если она будет обнаружена... Далее алдынцы ставили такие условия: получивший право на разведку должен, в случае удачи, устроить в селе электрическое освещение, другой обязан вымостить улицы, третий - построить здание для …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх