На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Санкт-Петербурге впервые в России показали последние фото Джона Леннона

В Петербурге открылась выставка John and Yoko: A New York Love Story. Обратить внимание на нее стоит, как минимум, по двум причинам: снимки знаменитого американского фотожурналиста Аллана Танненбаума выставляются в России впервые, а сделанные им кадры со знаменитой парой долгое время от широкой публики были скрыты.

Всего петербургская галерея искусств KGallery разместила в своих залах более 50 "моментов", запечатленных Танненбаумом за пять лет - с 1975 по 1980 годы. Именно этот период стал для Леннона и Оно по-настоящему затворническим: после рождения сына Шона они почти не появлялись на людях, не давали интервью, неохотно соглашались на съемки. Аллан Танненбаум, пожалуй, единственный фотограф, чей архив хранит сразу несколько серий из этого, как он сам говорит, "очень важного, очень особенного" времени.

- Пять лет их действительно почти не видели, но знаете, я бы не сказал, что тогда они совсем не любили фотографироваться. Просто им хотелось работать с людьми, которым они доверяли. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх