На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Как не заболеть в жару

Жара, установившаяся в конце июня на большей части страны, в отдельных местностях отступила. Но, скорее всего, ненадолго. Впереди июль - обычно самый жаркий месяц года. И типичные для этого месяца грозовые дожди, и возможные в отдельные дни резкие перепады температуры и атмосферного давления в целом не отменяют неизбежной летней жары. Как вести себя в эти дни, вроде бы все знают. И тем не менее делают все те же ошибки. Как их избежать?

Загар средней прожарки

Неизбалованные теплом граждане в летние месяцы стремятся запастись солнцем на весь год. Первая опасность в эти дни - перегрев или даже солнечный удар. При перегреве помогут холодное питье, смоченный холодной водой платок на голову и шею, таблетка аспирина. При солнечном ударе необходимо срочно переместить человека в тень, расстегнуть тугую одежду, обеспечить тот же холод на голову, вызвать "cкорую".

Вторая распространенная беда - солнечные ожоги. Уж сколько раз твердили миру - загорать можно только в утренние и вечерние часы, и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх