На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

WhatsApp предупредил пользователей об опасности

В официальном блоге WhatsApp появилось сообщение, в котором пользователям настоятельно советуют быть внимательными, когда они пересылают своим контактам чужие сообщения.

По всей видимости, речь может идти о распространении фальшивых новостей, которые пользователи массово рассылают друг другу в ряде стран. Фейки привели к серьезным конфликтам в Индии.

Для того чтобы понять, было ли сообщение написано знакомым, а не посторонним человеком, в мессенджере была реализована новая пометка - "пересланное сообщение" (forwarded). Она будет сопровождать сообщения, которые пользователю были пересланы от других людей. Таким образом можно будет быстро понять, пишет пользователь от своего имени или пересылает чужой текст.

"Эта дополнительная информация поможет вам лучше ориентироваться в индивидуальных и групповых чатах. Благодаря этой пометке вы сможете понять, было ли отправленное вам сообщение действительно написано вашим другом или родственником, или они переслали вам сообщение, написанное кем-то …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх