На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Свое 65-летие Валерий Гергиев отметит концертами в Москве

В Москву маэстро прибывает сегодня, второго мая, в 10 утра спецпоездом Пасхального фестиваля из Петербурга, где накануне Валерий Гергиев выступил дважды в Концертном зале Мариинки в рамках Московского Пасхального фестиваля. Поезд под номером 935/936 продвигается по России уже 24 дня и к этому времени прошел более 20000 километров пути и 26 городов юга, Сибири и севера России. Маэстро занимает в этом поезде вагон номер 1, а последний, четырнадцатый вагон, занимают музыкальные инструменты. Логистика этого маршрута аналогов в мире не имеет. Не менее 88 музыкантов Мариинского оркестра, библиотекари, монтировщики и менеджеры больше месяца едут в поезде, высаживаясь на несколько часов в городах и практически везде играя по два концерта. К сегодняшнему дню музыканты сыграли уже 39 концертов, в том числе восемь - благотворительных.

Но маэстро по ходу пути еще и усложняет маршрут - из Новосибирска Мариинский оркестр и присоединившиеся к нему хор и солисты Мариинского театра слетали на два дня …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх