На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Владимир Путин потребовал загрузить заказами комплекс "Звезда"

На совещание собрались члены кабмина, главы госкорпораций. "Мы по такому вопросу вроде бы не должны собираться в таком составе. Но это вопрос не рутинный, - подчеркнул президент. - Он касается развития судостроения в критически важном для нас регионе - Дальнем Востоке. Касается освоения Арктики, развития Северного морского пути, укрепления топливно-энергетического комплекса".

"Звезда" создается консорциумом "Роснефтегаза", "Роснефти" и Газпромбанка. Перед предприятием в Большом Камне стоит задача стать первой в России верфью крупнотоннажного судостроения. В сентябре Владимир Путин посещал верфь, о чем и напомнил участникам совещания. Там глава государства принял участие в закладке строительства четырех многофункциональных судов снабжения для "Роснефти". Сдать пилотный заказ планируется в 2019 году.

В ходе сентябрьского визита обсуждался перспективный план загрузки предприятия до 2035 года. Президент подчеркнул, что он должен реализовываться в полном объеме.

"Для успешной деятельности …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх