На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Как БПК "Адмирал Макаров" пугал экипажи подводных лодок США

И с тех самых пор, все сорок пять лет, экипаж корабля продолжает жить одной семьей. Боевое флотское братство всех, кто служил на "Адмирале Макарове" в самые различные годы, оказалось даже крепче стального корпуса БПК проекта 1134А. Боевая служба корабля продолжалась 20 лет - с 1972 по 1992 годы, и уже 23 года как его физически не существует. Но экипаж помнит свой корабль и те, кто могут это делать обязательно каждый год собираются вместе именно 2 июля.

Самыми дружными оказались матросы. Даже после увольнения в запас они продолжали поддерживать связи и старались встречаться на день ВМФ на Дворцовой площади в Ленинграде в 12 часов дня еще в 1970-е годы.

А в 2002 году ветераны корабля решили отмечать его день рождения именно 2 июля. С такой инициативой выступили офицеры первого экипажа. Это были Фирер Юрий Михайлович (в прошлом командир БЧ-4), Безпальчев Александр Константинович (командир БЧ-1) и Зубов Владимир Яковлевич (секретарь комитета ВЛКСМ, заместитель командира БЧ-5 по …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх