На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России выходит фильм "Лицо" - обладатель "Серебряного медведя"

Ждать чего-то особенного от призеров прославленных фестивалей просто потому, что они таковыми являются, давно стало проявлением наивности. "Лицо" приехало в Россию для того, чтобы лишний раз это подтвердить.

Нет, картина Малгожаты Шумовской вовсе не плоха, она по-своему обаятельна, отнюдь не бессодержательна и местами довольно остроумна. Но до полноценного высказывания недобирает, предпочитая в основном ядовито хихикать и злобно сверкать глазами.

В основу сюжета легли два важных события из новейшей истории Польши - возведение самой высокой в мире статуи Христа на окраине городка Свебодзин (2010) и одна из первых в Европе операций по пересадке человеческого лица в Гливице (2013). В фильме эти два события объединяет главный герой - Яцек, простой парень, участвующий в строительстве эпического монумента и в результате несчастного случая на работе вынужденный кардинально изменить облик.

"Лицо" делится на две части - до и после трагедии. В первой больше смеха и веселых зарисовок из жизни …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх