На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Эксперт: Трамп не вернет цены на уровень 100 долларов за баррель

Внимание всех в эти дни было приковано к саммиту ОПЕК в Вене. Его даже успели назвать историческим, самым важным чуть ли не за 40 лет. И напрасно. На стоимость нефти значительно большее влияние окажет инаугурация нового президента США Трампа, которая намечена на 20 января 2017 года.

Нефть, напомню, является особым товаром, и влияние производственного фактора (то есть баланса спроса и предложения) оказывается не так велико, как фактора финансового (то есть курса доллара и количества денег, которые притекают на рынок нефтяных фьючерсов и утекают с него). Но обо всем по порядку.

Давайте все же начнем с производства нефти. Тем более здесь многие эксперты ожидают со стороны Трампа прорыва посильнее решений ОПЕК. О чем идет речь? О том, что Трамп серьезно увеличит добычу нефти в США. Дело в том, что он крайне позитивно относится к углеводородам. И уже поспешил сделать заявление, что отменит многие ограничения на их добычу.

Из чего многие эксперты поспешили сделать вывод, что …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх