На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин: Операции ВВС Израиля нарушают суверенитет Сирии

Операции израильских ВВС в Сирии предпринимаются в нарушение суверенитета Сирии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, в ходе которого они обсудили крушение Ил-20 рядом с побережьем Средиземного моря.

"В данном же случае не были соблюдены и российско-израильские договоренности о предотвращении опасных инцидентов, в результате российский самолет попал под огонь сирийских средств ПВО", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля.

Кроме того, там сообщили, что Путин призвал израильскую сторону не допускать впредь подобных ситуаций.

Как сообщили ранее в Минобороны РФ, самолет с 15 россиянами на борту сбили сирийские ПВО, спровоцированные истребителями Израиля. В этом время российский самолет выполнял разведзадание как раз по идлибской зоне деэскалации для определения мест хранения и сбора беспилотных летательных аппаратов

При этом израильские средства управления авиацией и летчики F-16 не могли не …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх