На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин выступил против идеологии санкций в глобальной экономике

Вместе с президентом России в пленарном заседании форума участвуют лидеры ведущих государств Азиатско-Тихоокеанского региона - председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, премьер-министр Республики Кореи Ли Нак Ён и президент Монголии Халтмаагийн Баттулга.

"Мир, глобальная экономика сегодня все чаще сталкиваются с новыми формами протекционизма, с разного рода барьерами, которые резко обострились в последнее время и растут непомерно", - отметил, выступая с трибуны, Путин.

При этом, продолжил он, базовые принципы торговли, конкуренции, экономическая взаимовыгодность, девальвируются и, к сожалению, разрушаются, "становятся заложниками идеологических подходов, сиюминутных политических раскладов".

Российский лидер видит в этом "серьезный вызов для всей глобальной экономики, особенно для динамичного развития АТР, для его лидерства".

"Чтобы наш регион мог и дальше добиваться высоких темпов роста, оставаться ключевым участником мировой экономики и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх