На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Минздраве раскрыли секреты долгой жизни

Она считает, что долголетие определяется двумя факторами: примерно на 20% - генетикой и около 80% - образом жизни. А образ жизни, по ее словам, не должен включать такие привычки, как злоупотребление алкоголем и курение.

"Долгожители физически достаточно активны, социально адаптированы в зрелом возрасте. После выхода на пенсию продолжают интенсивно общаться, часто работают, занимаются какой-то общественной деятельностью. Как правило, это люди, которые употребляют много овощей и фруктов. И, конечно, имеет значение наследственность: если в роду были долгожители, то у вас есть шансы тоже им стать", - подчеркнула Ткачева в интервью телеканалу RT. И добавила, что активная интеллектуальная деятельность также способствует долгой жизни.

В свою очередь научный руководить Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии Виктор Тутельян в беседе с корреспондентом "Российской газеты" отметил, что человек всегда должен соблюдать энергетический баланс. "Съел лишнее пирожное на 500 …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх