На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Премьер Украины назвал украинский язык модным и влиятельным

По случаю Дня славянской письменности и культуры на сайте правительства Украины появилось специальное заявление Владимира Гройсмана. В нем он назвал украинский язык не только модным и востребованным, но и влиятельным.

"Сегодня украинский язык и культура снова становятся модными, влиятельными, востребованными в мире", - уверен премьер. Более того, он объявил, что украинцы совершили "настоящий интеллектуальный подвиг". "Украинцы совершили настоящий интеллектуальный подвиг - не только отстояли свою национальную и культурную самобытность, но и дали толчок для дальнейшего развития своей культуры и словесности", - цитирует украинского премьера его пресс-служба.

Но если украинский язык действительно стал модным и влиятельным, то почему, согласно различным соцопросам, до 65 процентов населения Украины хотят перебраться на постоянное место жительство в другие страны, где, очевидно, им придется в ежедневном режиме говорить на других языках? И о каком "толчке для дальнейшего развития своей …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх