На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Квентин Тарантино назвал свой любимый советский фильм

Во время пресс-конференции в Москве, где Квентин Тарантино представляет свою новую, девятую "номерную" картину "Однажды… в Голливуде", режиссер назвал свой любимый советский фильм.

Которым оказалась советская фантастическая приключенческая лента Владимира Чеботарева и Геннадия Казанского "Человек-амфибия".

"В начале 70-х по телевизору довольно часто крутили "Человека-амфибию" - в дублированной версии. Я не знал, что это русский фильм, но он мне очень нравился", - рассказал Тарантино, отвечая на вопрос, к какому русскому произведению литературы или кино он бы теоретически мог бы сделать отсылку в каком-нибудь своем фильме.

"Человек-амфибия", премьерованный под Новый год в 1961-м - экранизация одноименного романа Александра Беляева. 3 января 1962-го лента вышла на широкие экраны, став лидером советского кинопроката по итогам года: фильм, содержащий в том числе эротические кадры с Анастасией Вертинской, посмотрели 65 миллионов зрителей.

При этом критики на первых порах обвиняли "Амфибию" в "третьесортности", обзывая "Тарзаном с жабрами", но после, когда картину посмотрели уже более ста миллионов человек, приутихли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх