На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В ДНР создается клуб предпринимателей "Деловой Донбасс"

Один из создателей предпринимательского клуба - Николай Волобуев. Он понимает, что на украинскую территорию ни ему, ни его бизнесу дороги нет. Внешне мой собеседник совсем не похож на типичного бизнесмена: передвигается по городу на такси, и вместо айфона - заурядный смартфон. Но для донецких предпринимателей, ведущих дело в полувоенных условиях, - это в порядке вещей. Да и вообще в Донецке особое предпринимательство и особый бизнес-климат.

"По большому счету бизнес ДНР как таковой появился после объявления Украиной блокады. Пока шли активные боевые действия, новый бизнес у нас не развивался, а старый - просто доживал свой срок, распродавая довоенные запасы. Нужно было думать, чем заниматься в сложившихся условиях. С рынка ушли крупные игроки, испугавшиеся войны и неопределенности, непонятно было, что станет с промышленностью и торговлей. Уехали на Украину "идейные" бизнесмены, а в Россию - те, кто хотел сохранить спокойствие и привычный уровень комфорта. Конкуренции почти не было, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх