На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Печать эпохи": Балерина Матильда Кшесинская разоблачена!

Позитив на каждой полосе

28 февраля 1917 года московская газета "Утро России" опубликовала заметку Т. Ардова (псевдоним Владимира Тардова) "Свобода!": "Великая Русская Революция произошла. Мгновенная, почти бескровная, проведенная гениально... Граждане, мы умрем спокойно: мы видели великий день, когда Россия стала нацией. И это совершилось так, как должно было совершиться: во время войны. И не будем задумываться над тем, как она отразится на фронте: вспомним, что во время великой французской революции революционная армия знала только одни победы... В эту минуту - одна мысль, одна радость, один крик, одна молитва:

- Россия свободна"1.

Эта короткая заметка задала тон всем публикациям первых мартовских дней 1917 года. Все с оптимизмом смотрят в ближайшее и отдаленное будущее. Могло показаться, что "Русские Ведомости" и "Утро России" начали негласное соревнование, стремясь сообщить своим читателям как можно больше позитивных и благостных новостей из новой революционной жизни Петрограда и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх