На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Медведев рассказал, за счет чего вырастет российская экономика

Председатель правительства провел в понедельник заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям. Созданный в 1994 году, он объединяет представителей иностранного бизнеса, так или иначе работающего с Россией, и рассматривает их предложения, возникающие при реализации проектов в нашей стране.

С учетом напряженной международной обстановки, действующих санкций и угрозы новых мер в отношении России инвесторы по-разному оценивают перспективы работы со страной. "Конечно, кто-то в силу известных причин ушел с нашего рынка, следуя политической конъюнктуре, но другие, наоборот, стали охотнее идти на локализацию производства, зовут в Россию своих традиционных поставщиков из других стран, налаживают связи с местным бизнесом", - констатировал Медведев.

Это говорит о том, что при всех ограничениях многие компании сохраняют интерес к российской экономике, которая даже под давлением внешних и внутренних факторов способна демонстрировать рост. "Увеличивается не только валовый внутренний продукт, но и целый ряд экономических показателей - это и объем промышленного производства, и грузооборот, и инвестиции в основной капитал, и показатели по экспорту", - напомнил премьер. Что не менее важно, сохраняется низкий уровень инфляции и макроэкономическая стабильность.

На этом фундаменте правительство страны в следующие шесть лет должно обеспечить серьезное ускорение экономического роста - выше среднемирового показателя. Значительное бюджетные вложения получит не только социальная сфера, но и реальный сектор экономики и инфраструктурные проекты. Но государство не откажется от проявления частной инициативы. "Мы будем вовлекать инвесторов в крупные проекты с участием государства. Здесь хотел бы обратить внимание на проекты по развитию инфраструктуры. Собираемся расширить сферу применения механизма государственно-частного партнерства и упростить порядок заключения концессий", - сообщил Дмитрий Медведев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх