На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Алла Манилова: Россия ждет от Австрии снижения визовых барьеров

Алла Юрьевна, как, по-вашему, австрийцев привлек дешевый рубль, или это идущий сейчас перекрестный Год туризма Россия - Австрия 2017 дал дополнительную возможность рассказать о наших туристических возможностях?

Алла Манилова: Конечно, рубль здесь ни при чем. Когда российская валюта была дешевле, чем сегодня, турпоток из Австрии в Россию падал. Сейчас мы его полностью восстановили. В цифрах это пока не очень много. В первом квартале к нам приехали около семи тысяч австрийских туристов. Но, думаю, это только начало. Австрийцы, если так можно выразиться, очень качественные туристы: приезжают на длительный срок, активно посещают достопримечательности и культурные события, не скупятся в своих тратах. Такие путешественники способны принести реальный доход в местные бюджеты.

А что россияне? Как они едут в Австрию?

Алла Манилова: Число поездок наших граждан в Австрию выросло на 20%. Цифры могли быть еще выше. И возвращение Турции на российский рынок здесь ни при чем. Австрия - это не пляжный …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх