На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Экипаж "Союза" достали из капсулы

Спасатели достали из космического корабля "Союз МС-10" российского космонавта Алексея Овчинина и американского астронавта Ника Хейга.

- Спасательные группы с помощью ПЭМ-1 перевернули капсулу и извлекли из нее экипаж. Состояние космонавтов медики расценивают как удовлетворительное, - рассказали в штабе Центрального военного округа.

ПЭМ-1 "Синяя птица" - трехосный вездеход-амфибия для поиска и эвакуации экипажей космических кораблей. Укомплектован краном и другим необходимым оборудованием.

Напомним, "Союз МС-10" приземлился в казахстанской степи из-за аварии ракеты-носителя. После старта с Байконура  вторая ступень ракеты сработала нештатно. После приземления экипаж вышел на связь с Центром управления полетами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх