На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Москве огласили короткий список "Большой книги"

Читать наконец-то снова стало модно. Ожили библиотеки, повсеместно проводятся литературные чтения. Известные люди нашей страны охотно принимают в них участие. Параллельно проходят книжные фестивали разного калибра, но одинаково важного значения. Только в мае вручаются три крупные литературные премии. "Расправили крылья" и авторы, благо, в интересное время живем - много тем для произведений разных жанров. И вот лучшие из лучших современных писателей представлены на соискание крупнейшей отечественной премии "Большая книга". Над произведениями трудится солидный Совет экспертов. Поэтому, когда 18 апреля этого года в нынешнем 12-м сезоне "Большой книги" был объявлен Длинный список, состоящий из 34 наименований - его уже можно было копировать в свои "запасники" - все эти книги достойны внимания и прочтения. Но вот сегодня - на Литературном обеде в ГУМе выбрали десятку - лучших из лучших.

Кстати, Совет экспертов говорит самое веское слово в отборе претендентов на главную книжную награду в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх