На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Днюха!": Роман Каримов играет по Сети в Жору Крыжовникова

Причины для беспокойства, впрочем, можно было найти уже в предыдущей картине Каримова "Гуляй, Вася!" (тогда восклицательный знак еще можно было счесть ничего не значащим совпадением). После яркого дебюта, смелого и неординарного ромкома "Неадекватные люди", и двух - одна другой удачнее - попыток поэкспериментировать с жанром черной комедии ("Вдребезги" и "Всё и сразу") Роман проявил нескрываемый интерес к творческому арсеналу Крыжовникова, наполнив "Васю" до боли напоминающими Жорины "народные хиты" сценами. Однако каримовское умение писать остроумные диалоги, похвальное тяготение к абсурдистскому юмору и способность наделять простенький сюжет дополнительными смыслами в значительной мере это компенсировали, так что на выходе получилось вполне смотрибельное и иногда по-настоящему смешное кино.

Но недооценивать тревожный звоночек, отчетливо прозвучавший в прошлогодней ленте Каримова, определенно не стоило. Потому что лента свежая с неумолимой прямотой демонстрирует, что речь идет о …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх