На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Последняя версия Google Chrome угрожает безопасности пользователей

Новое обновление Chrome ставит под угрозу безопасность браузера, предупреждают эксперты. Изначально обновление до версии 69 было призвано облегчить пользователям использование браузера. Суть в том, что Google Chrome самостоятельно обрабатывает адреса сайтов и отбрасывает по его мнению лишние части - например, субдомены www и m - то есть вместо www.rg.ru или m.rg.ru в адресной строке будет отображаться только rg.ru.

Такое укорочение URL не влияет на скорость загрузки веб-страниц, а лишь делает их отображение более лаконичным, как могло бы показаться. Но эксперты придерживаются иного мнения. Пользователи не видят всего адреса целиком, что может привести к посещению ими, например, поддельных сайтов, адрес которых можно выдать за оригинальный.

Кроме того, некоторыми пользователями было отмечено, что разработчики Chrome не вправе были вводить преобразование доменных имен, поскольку все части URL имеют значение.

Google пока не комментирует данное обновление и потенциальные угрозы, с ним …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх