На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В мире вырос спрос на российский шоколад

"Лидеры по импорту шоколадных кондитерских изделий российского производства - Казахстан, на долю которого пришлось 17 процентов российского экспорта, Белоруссия - 14 процентов, Китай - больше 11 процентов", - рассказали в российском аграрном ведомстве. Российский шоколад жалуют и в других странах. А после прошедшего чемпионата мира по футболу поклонников у "Аленки", "Красной Шапочки" и "Мишки Косолапого" будет еще больше. Корреспондент "РГ" сам неоднократно был свидетелем, как болельщики затаривались в магазинах русским шоколадом. Кстати, популярно у иностранцев и российское мороженое, имеющее неподражаемый сливочный вкус.

"На самом деле Россия вполне может продвигать свои марки, гастрономические бренды за рубежом, но в этом бизнесу должно помогать государство. Компании с мировыми именами, производящие шоколад, кондитерские изделия, очень серьезно относятся к продвижению и хорошо в итоге зарабатывают, - поделился мнением с "РГ" аналитик аграрного рынка, доктор экономических наук Леонид …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх