На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ОПЕК оставила без изменения квоты по добыче нефти

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) оставила без изменения квоты по добыче нефти. Серьезных проблем России это решение не принесет, уверены эксперты "РГ", считая, что картель все меньше и меньше влияет на цену. А пока ситуация в лучшую для нас сторону начала меняться практически сразу после заседания в Вене.

Нефти в мире будут добывать столько же, сколько и раньше - 30 миллионов баррелей в сутки, такое решение огласил после заседания министр нефти Саудовской Аравии Али ибн Ибрагим ан-Нуайми. И добавил: страны картеля видят, что неопределенность на рынке сохраняется. И поэтому продолжат следить за ним в оперативном режиме.

ОПЕК пока сама не понимает, куда движется рынок, поэтому и оставила квоты на прежнем уровне, считает директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин. "России ничем такое решение не грозит, более того, мы находимся в такой же ситуации, как и все остальные. И ожидаем вместе роста спроса", - заметил эксперт. Сами мы, к сожалению, уже не можем изменить …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх