На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Лавров: На Западе понимают, зачем Киеву закон о реинтеграции Донбасса

"Если подходить с юридических позиций, закон перечеркивает Минские договоренности", - сказал Лавров и напомнил, что эти соглашения были в свое время единогласно одобрены Советом Безопасности ООН.

По словам министра, которого цитирует ТАСС, у российской стороны есть "достоверные знания, что и в Европе, и в Вашингтоне прекрасно понимают, в какую игру играют нынешние киевские власти, и как они ведут линию на заматывание своих обязательств по Минским договоренностям".

Лавров особо отметил, что, взяв под свое крыло "абсолютно недоговороспособную власть", Запад лишился права публично выступать с критикой ее деятельности.

Министр подчеркнул, что Москва, как и прежде, будет добиваться выполнения всех договоренностей, достигнутых в минском формате. "И попытки сбить прицелы, куда-то увести в сторону эти дискуссии, стремление найти новые повестки дня, новые методы и формы, они неприемлемы", - подчеркнул глава российского дипломатического ведомства.

Напомним, закон, полное название которого "Об …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх