На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Названы регионы с самыми высокими показателями ВИЧ-инфекцией

В конце прошлого года в России проживали 943 999 человек с диагнозом ВИЧ-инфекция. При этом за прошлый год умерли более 270 тысяч больных. Такие данные приводятся в докладе Роспотребнадзора "О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РФ в 2017 году".

В ведомстве не скрывают обеспокоенность количеством новых случаев инфицирования. Хотя общие темпы прироста заболеваемости снижаются. Так, если в 2011-2015 годах ежегодный прирост новых выявленных случаев инфицирования ВИЧ составлял в среднем 10%, то в 2016 году - 4,1%, а в 2017 году - всего 2,2%. Чаще всего вирусом иммунодефицита человека заражаются мужчины в возрасте от 30 до 44 лет. По данным Роспотребнадзора, 3,3% всех мужчин этого возраста живут с диагнозом ВИЧ.

Широкое распространение ВИЧ-инфекции отмечается в трети российских регионов, в которых проживает почти половина всего населения страны - 49,5%. Больше всего больных в Свердловской области. Там зарегистрировано 1741,4 случая заражения ВИЧ на 100 тысяч …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх