На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минфин даст рублю еще один шанс поднять курс

При этом, продолжает эксперт, курс национальной валюты все равно останется в рамках достаточно стабильного коридора 61-63 рубля за единицу американской валюты.

Налоговый период закончился и с этой стороны рублю поддержку уже не получить. Впрочем, он ее и не получил - на фоне всех выплат динамика курса была либо разнонаправленной по отношению к доллару и евро, либо отрицательной. Да и колебался он в относительно небольших пределах.

Хотелось бы, конечно, взять поддержку от нефти, но национальная валюта достаточно стойко игнорирует тот факт, что черное золото растет на фоне новостей из Ливии, которые касаются возможных затруднений с экспортом.

Впрочем, сегодня Минфин будет размещать привлекательные купонные бонды, которые могут спровоцировать спрос на национальную валюту и тем самым поддержать ее курс в течение дня. Однако серьезного роста, скорее всего, все равно не будет.

Вчера рубль был достаточно стабилен к доллару и евро. При этом четких трендов, которые бы не только однозначно …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх