На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Роспотребнадзор предупредил, чем обернется "мода" на отказ от прививок

Президент встретился с главой Роспотребнадзора. Анна Попова сразу начала с инфекционных угроз. В целях противодействия инфекциям работа идет по трем направлениям: по обеспечению биологической и эпидемиологической безопасности в стране, укреплению единого безопасного эпидемиологического пространства в странах Евразийского региона и мониторингу инфекционных угроз и биологических рисков в целом в мире. "Сегодня скорость переноса инфекционного патогена равна скорости авиалайнера, и поэтому эти риски всегда актуальны", - пояснила Попова.

Единая интегрированная система эпиднадзора в стране позволяет удерживать на стабильных уровнях заболеваемость целым рядом инфекционных болезней и даже снижать заболеваемость. "Чтобы инфекция не попадала в Российскую Федерацию, мероприятия проводятся на границе - это санитарная охрана территории как наша функция", - сообщила глава Роспотребнадзора. "При том что ежегодно мы смотрим порядка 23 миллионов человек при пересечении границы, количество выявлений …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх