На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Российские банки стали чаще одобрять кредиты заемщикам

В первом квартале 2018 года банки одобрили выдачу кредитов по 48 процентам заявлений заемщиков, за тот же период 2017 года было одобрено на 10 процентов меньше заявок. Об этом говорится в исследовании Объединенного кредитного бюро (ОКБ) - единственного бюро, собирающего данные по Сбербанку.

48 процентов заявок на потребительские кредиты одобрили банки в первом квартале. Год назад этот показатель был ниже и составлял 38 процентов

Самый заметный рост количества одобрений аналитики ОКБ отметили в ипотеке. "Если в январе - марте прошлого года банки одобрили 45 процентов всех ипотечных заявок, то за аналогичный период текущего года было одобрено 75 процентов всех заявок на ипотечные кредиты", - говорится в исследовании. В ОКБ это связывают с рекордно низким снижением ипотечных ставок, которое обеспечило приток новых заемщиков в банки. "Одну из главных причин (снижения числа отказов в выдаче ипотеки) мы видим в динамичном снижении средних ставок с 12,47 процента на конец первого квартала 2016 …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх