На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Франция начала выдавать в Москве краткосрочные шенгенские визы за 48 часов

Речь идет еще о 17 визовых центрах, расположенных в крупных российских городах. С начала 2017 года консульство Франции в России выдало россиянам уже более 200 тысяч виз. Турпоток из России вырос в 2017 году на 30 процентов по сравнению с 2016 годом, когда Францию посетили примерно 600 тысяч граждан РФ.

Упрощение визового режима для россиян стало инициативой премьер-министра Франции Эдуара Филиппа, который таким образом хочет увеличить привлекательность своей страны для зарубежных гостей.

Что интересно, США выдают куда меньше виз, в 2016 году, сделали, например, всего порядка 140 тысяч - такие цифры приводятся в отчете госдепа. Однако ни о каких 48 часах там не идет и речи. Напротив, срок рассмотрения заявления на получение визы может растянуться на 6-7 недель, и это только от подачи документов до собеседования. Причем началось это еще задолго до того, как российская сторона потребовала от Вашингтона сократить число сотрудников дипмиссии в РФ до 455 человек - такое число …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх