На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Шойгу напомнил ФРГ, чем заканчиваются разговоры с Россией с позиции силы

Москва не приемлет разговора с кем-либо с позиции силы. В этом в свое время убеждалась Германия, и тем более удивительно, что власти этой страны делают воинственные заявления в отношении России. 

Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу, комментируя резонансное заявление немецкой коллеги Урсулы фон дер Ляйен. В апреле она отметила "необходимость более жесткого курса в отношениях с Россией".

"После всего того, что Германия сделала в нашей стране, думаю, там еще лет 200 бы по этому поводу не надо бы выступать" - сказал Шойгу в эфире телеканала "Россия 24".

А чтобы вспомнить, к чему приводят разговоры с Россией с позиции силы, министр рекомендовал немецким властям "спросить у дедушек".

"Спросите у дедушек: каково это - разговаривать с Россией с позиции силы. Они, наверное, смогут рассказать", - призвал генерал армии.

В то же время Шойгу подчеркнул, что наша страна остается открытой к любому взаимодействию с партнерами на Западе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх