На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России упростили регистрацию маломерных судов

В России упрощается процедура учета маломерных судов. От госрегистрации освободили спасательные шлюпки, находящиеся на судах, спортивные парусники без двигателей и мест отдыха, а также беспалубные несамоходные суда. Закон об этом публикует "Российская газета".

Забыть о сложной процедуре госрегистрации теперь смогут владельцы парусных судов длиной менее 9 метров и лодок - менее 12 метров. Сюда входит весь спортивный флот, отметил в беседе с "РГ" член Всероссийской Федерации парусного спорта Андрей Маслов.

Также внесены изменения по беспалубным несамоходным судам. Это лодки, используемые при рыбной ловле для выбора сетей с берега. Однако, как уточнили в Росморречфлоте, изменения не касаются яхт.

Несмотря на изменения, учет спортивных судов смогут вести, например, спортивные организации, говорит Андрей Маслов. Не исключено, что свою базу данных составит и государство.

Тем временем в минтрансе планируют упростить лицензирование пассажирских перевозок на маломерных судах уже до конца июля. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх