На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Лавров: РФ открыта к диалогу с США, но на утечки по саммиту не реагирует

"Мы открыты к диалогу с США по всем вопросам. Безусловно, нормализация сугубо двусторонних отношений серьезно помогла бы и более эффективному, более тесному взаимодействию на международной арене", - отметил глава МИД.

По его словам, Москва неоднократно направляла Вашингтону предложения по нормализации двусторонних отношений. "В последний раз я направлял их новому госсекретарю США Майку Помпео", - заявил Лавров, добавив, что российская сторона готова взаимодействовать везде, где есть такая возможность. "У нас есть контакты и по линии дипломатов, и по линии военных по сирийскому урегулированию. Параллельно мы поддерживаем и тесные отношения с ООН, с генеральным секретарем, его спецпосланником по Сирии Стаффаном де Мистурой", - добавил глава российского внешнеполитического ведомства.

Что касается слухов и утечек о скором проведении саммита, то Москва на них не реагирует. "Мы всегда готовы к контактам, это всем известно. Если у нас будут договоренности о встречах на высоком и, тем более, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх