На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В ЦИК не станут "скрывать" выборы от иностранных наблюдателей

"Я надеюсь, что у нас не будет повода опускаться и уподобляться странам, которые по каким-то причинам решат нас не приглашать, но пока по той схеме, которая действует, таких случаев не было", - заявила Памфилова журналистам. Она подчеркнула, что ЦИК придерживается принципа максимальной открытости в этом вопросе.

Центризбиркому "нечего скрывать": глава комиссии напомнила, что на прошлых выборах в Госдуму в России работало более 770 наблюдателей из других стран. "Мы абсолютно открыты, пусть приезжают, смотрят. Нам не стоит давать повода злопыхателям, что мы что-то пытаемся скрыть и поэтому не пускаем", - резюмировала она.

На данный момент, по словам Памфиловой, в ЦИК не было обращений от наблюдателей, которые хотели бы выехать в другую страну и которых не пустили. При этом глава ЦИК заметила, что не берет в расчет ситуацию с российскими дипломатами, которым власти США запретили посещать избирательные участки во время президентских выборов в 2016 году.

"Что касается линии …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх