На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Какой сценарий сделки ОПЕК+ является самым выгодным

Большинство стран сделку хотели продлить, но в кулуарах заседания мнения делегатов о сроках разнились. Нефть от этого неуверенно дорожала в коридоре 62-64 доллара. На момент подписания номера исход заседания не был известен, однако Bloomberg побеседовал с делегатами и рассказал о рассматриваемых сценариях.

Первый, наиболее обсуждаемый и получивший официальную поддержку со стороны Саудовской Аравии, - это продление венского соглашения на девять месяцев, то есть до конца 2018 года. Этот сценарий исключает возможность пересмотра пакта даже на встрече государств, входящих и не входящих в Организацию стран - экспортеров нефти (ОПЕК), в июне следующего года.

Второй вариант - продление сделки на три месяца, то есть до середины 2018 года, с возможностью пролонгировать ее еще на шесть месяцев на заседании в июне. Вероятно, это наиболее неудачный сценарий, который может резко опустить котировки нефти. Собеседники агентства в картеле считают, что в этом случае ОПЕК попробует развеять опасения …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх