На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Фейковые сайты отелей выманили у туристов 120 миллионов рублей

"Ущерб наших туристов от действий мошенников, создающих такие поддельные сайты, за прошлый год превысил 120 миллионов рублей. И это только по южным российским направлениям, - уточнил в беседе с "РГ" советник руководителя Ростуризма Дмитрий Горин. - Недавно был случай: люди покупали путевки в приличный отель, приехали, а на его месте - цыганский табор".

Случаи массового обмана россиян через поддельные сайты чаще всего происходят на российских направлениях или в ближнем зарубежье. В июне-июле от действий мошенников пострадали более 600 семей, купивших туры в Абхазию.

Неизвестные создали фальшивые сайты по продажам путевок и мест в гостиницах республики. "При 100-процентной предоплате мошенники давали скидку в 30 процентов", - рассказала "РГ" президент Абхазского союза туризма Анна Калягина. Многие семьи копили на отдых, кто-то брал кредиты на отпуск. Обман, как правило, вскрывался, когда туристы уже приезжали в Абхазию или звонили в отель уточнить какие-то детали.

При этом мошенники …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх