На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

США успешно испытали в Персидском заливе лазерное оружие

Система установлена на корабле-амфибии Ponce. Как заявил капитан корабля Кристофер Уэллс, "лазерное оружие универсально. Оно способно работать не только против воздушных, наземных или каких-то иных целей, но справляется со всеми".

Как показали испытания новой системы, ей не требуется "вести" объект в воздухе прежде чем выстрелить - лазер поражает цель мгновенно. Пучок фотонов моментально достигает цели, поэтому стрелкам не надо думать о силе и направлении ветра или о дальности цели.

"Большое число фотонов перемещается со скоростью света, и цель поражается в мгновение ока", поясняют военные. Кроме того, лазерное оружие бьет узконаправленным лучом, что уменьшает риск возможного поражения сторонних объектов.

Пока что система предназначена для поражения самолетов и небольших подводных лодок, но сейчас ведутся работы по созданию лазера, способного сбивать ракеты.

Стоимость LaWS - примерно 40 миллионов долларов. При этом она не требует никаких боеприпасов, а управлять ей может команда из …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх