На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На русском языке получают образование 90 процентов студентов Киргизии

По мнению педагога, русский язык продолжает играть важную, а подчас и ключевую роль во всех сферах жизни республики, в том числе и в образовании. Подкрепляя свои слова, русист приводит интересные цифры. Так 65 процентов детей, охваченных дошкольным образованием, обучаются в стране на русском языке, 33,3 процента - на киргизском, 1,8 процента - на узбекском. В средней школе на киргизском языке учатся 73,1 процента всех учащихся, на русском - 17,9 процента, на узбекском - 8,7 процента .

Тынаркан сообщает, что в Бишкеке всего 95 общеобразовательных школ, из них 32 школы с русским языком обучения, 52 смешанных и 11 - с киргизским языком. Также в столице работает 82 детсада, из которых восемь - с киргизским языком, смешанных - 19, 55 садиков - с русским языком.

"Русский язык является в Киргизстане основным в высших учебных заведениях, на нем получают образование до 90 процентов всех киргизских студентов. Многие мои знакомые и родственники отдают своих детей в русские школы, ссылаясь на то, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх