На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Единая Россия" подготовит рецепты будущего

Как рассказал "РГ" член бюро Высшего совета партии Юрий Шувалов, к работе над документом, кроме членов совета, приглашены эксперты и лидеры общественного мнения, причем не только в Москве, но и в регионах. Планируется серия дискуссий, которая закончится не ранее осени. В итоге должен получится "общественный форсайт", то есть своего рода образ желаемого будущего и рецепты его достижения.

Причем это не будет попыткой создать государственную идеологию - никакую "принудиловку" "ЕР" внедрять не хочет. Речь об "общегражданской философии", поиске консенсуса.

В конце прошлой недели партийцы вместе с экспертами представили предварительные наработки для программного документа на форуме "Что нас объединяет?".

Одна из главных задач - не допустить захвата гражданской активности протестом, заявил в своем выступлении Юрий Шувалов. По его словам, сейчас в обществе велик запрос "на гражданскую солидарность". И государство для достижения консенсуса должно предпринять реальные шаги навстречу …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх